Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске суд арестовал подростка, подозреваемого в подготовке теракта в школе

Подросток на допросе
Подростка задержали 4 сентября

КРАСНОЯРСК, 8 сентября, ФедералПресс. Подросток Минусинского района Красноярского края, который подозревается в организации теракта в школе, заключен под стражу.

В Красноярском крае продолжается расследование уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подростка, который подозревается в подготовке теракта в школе. Во вторник, 8 сентября, Железнодорожный суд краевой столицы вынес решение – подросток арестован.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении подростка меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 ноября.

Отметим, что весной этого года подросток принял решение совершить теракт в школе и изучил соответствующую литературу. Он нашел необходимые компоненты и собрал четыре взрывных устройства. В ходе допроса подросток признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подросток входил в группу молодых людей, которых отправили на обследование в психдиспансер. По предварительным данным подростки в соцсетях обсуждали тематику массовых нападений в школах и могли готовить какие-либо акции в учебных учреждениях.

Фото: krk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.