Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Следователи раскрыли подробности пожара в клинике Красноярска

Спичка
Один из пациентов поджигал предметы в палате

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Сотрудникам следственного комитета стали известны подробности пожара, который произошел в частной наркологической клинике в Красноярске.

В столице Красноярского края продолжаются разбирательства по уголовному делу о пожаре в частной наркологической клинике «Чистый город», жертвами которого стали четыре человека. Уже задержан руководитель медицинского учреждения.

В ходе просмотра камер видеонаблюдения, которые были изъяты в клинике, следователи установили, что один из пациентов медучреждения поджигает предметы в палате. После это огонь начинает быстро распространяться по палате клиники.

«На данный момент установить личности погибших из-за термических повреждений не представляется возможным без проведения геномных экспертиз. Допрашивается руководство клиники и ее сотрудники», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В результате по факту случившегося ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». Известно, что среди погибших поджигателя нет.

«На данный момент устанавливается человек, который мог быть причастен к совершению преступления», – отметили в пресс-службе следственного управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в наркологической клинике «Чистый город» произошел пожар. Возбуждено уголовное дело и дополнительно проверку проводит Росздравнадзор и прокуратура.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.