Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

СК предъявил обвинение главе Ачинского района

Следственный комитет
Следователи настояли, чтобы чиновника отстранили от должности

КРАСНОЯРСК, 28 сентябрь, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение руководителю Ачинского района Евгению Розанчугову. Он попался на махинациях с квартирами для сирот.

КРАСНОЯРСК, 28 сентябрь, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение руководителю Ачинского района Евгению Розанчугову. Он попался на махинациях с квартирами для сирот.
Глава Ачинского района Красноярского края Евгений Розанчугов на сегодняшний день отстранен от должности до 15 октября. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» СК РФ, обвинение предъявлено по статье «Халатность», вследствие чего были нарушены права детей-сирот.

Глава района почти месяц не может совершать определенные действия. Кроме того, у следователей в производстве находится и другое дело, связанное с действиями администрации Ачинского района по приобретению жилья для детей-сирот. На данный момент ведется разбирательство в отношении местного бизнесмена, который продал восемь квартир администрации района в доме, который фактически не предназначен для проживания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Ачинского района подозревается в приобретении жилья сиротам, которое фактически непригодно для проживания. По версии следствия, чиновник не дал указания о проведении обязательной экспертизы жилых помещений, которые предназначались для передачи сиротам. Ачинский суд вынес решение расторгать договора и предоставить людям другое жилье.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.