Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Правоохранители пресекли контрабанду драгметаллов в Красноярск

Золото
Ущерб составил порядка 3 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Емельяновский районный суд Красноярского края вынес приговор местному жителю, который незаконно поставлял драгоценные металлы. Подробности рассказали в пресс-службе краевого УФСБ России.

«Мужчина признан виновным в незаконной поставке драгметаллов из поселка Северо-Енисейский и был задержан сотрудниками управления в мае прошлого года», – рассказали в управлении.

В ходе разбирательств у обвиняемого из оборота были изъяты 1 килограмм изделий из природного золота, общая стоимость которых составляет порядка 3 млн рублей. В управлении рассказали, что мужчину признали виновным и решением суда он был приговорен к двум годам лишения свободы, правда, условно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что забайкальские таможенники изъяли у гражданина Китая контрабандное золото. Он пытался перевести через границу 3,5 килограмма незадекларированного драгметалла.

Фото: magadan.49gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.