Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Иланском семейная пара организовала наркопритон

Полиция
В ходе обыска у подозреваемых было обнаружено свыше 200 граммов зелья

КРАСНОЯРСК, 25 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб завершили расследование уголовного дела в отношении семейной пары. Как сообщили в региональном управлении МВД, супругов подозревают в организации притона для наркоманов.

«Сотрудники наркоконтроля установили, что в одном из жилых домов собираются люди для употребления наркотиков. Организаторами притона оказались владельцы квартиры – женщина и ее гражданский супруг», – рассказали в полиции.

Во время обысков у подозреваемых на приусадебном участке было обнаружено несколько десятков кустов опийного мака, а также полимерные пакеты с зельем растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что в пакетах находится наркотик. Супружеская чета стали фигурантами уголовного дела сразу по нескольким статьям.

На данный момент уголовное дело находится в суде Иланского и в ближайшее время будет рассмотрено по существу. Семейно паре грозит ни один год тюремного заключения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлого года президент РФ предложил участникам заседания Совбеза обсудить ключевые направления совершенствования государственной антинаркотической политики. Лидер страны отметил, что эта тема напрямую затрагивает национальную безопасность и будущее народа страны.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.