Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейские задержали двоих сбытчиков наркотиков

В Екатеринбурге полицейские задержали двоих сбытчиков наркотиков
В Екатеринбурге полицейские задержали двоих сбытчиков наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге полицейские задержали двоих сбытчиков наркотиков. Как сообщает пресс-служба городского УМВД России, обвиняемые были задержаны днем 15 декабря по адресу Кронштадская, 3 в результате обработки оперативной информации. Подозреваемые были задержаны при попытке сбыта запрещенных веществ путем тайников-закладок.

При понятых наркотики были изъяты из тайников. Также при осмотре машины обвиняемых был обнаружен еще один сверток с неизвестным веществом.

«Впоследствии, согласно результатам исследования, было установлено, что изъятым веществом является гашиш. Общий вес изъятого составил 4,83 грамма», – сообщает пресс-служба ведомства.

Первый подозреваемый оказался жителем Березовского 1985 года рождения. Второй – 33-летний уроженец Новоуральска. Ранее был судим за кражу и незаконный оборот наркотиков. Оба гражданина являются безработными.

В отношении обвиняемых было возбуждено уголовное дело, предусмотренного ст. 30 и ч. 4 ст. 228 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге полицейские задержали мужчину со свертком запрещенного вещества, являющегося наркотиком.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.