Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале задержали банду наркоторговцев

Задержание наркоторговца
На Ямале задержали банду наркоторговцев

САЛЕХАРД, 11 января, ФедералПресс. Преступники сбывали запрещенные вещества в Салехарде.

В окружной столице силовики задержали банду торговцев наркотиками. Преступники сбывали запрещенные вещества в Салехарде, информируют в пресс-службе ямальского управления МВД. Они делали закладки на территории города, взаимодействовали с клиентами с помощью мессенджеров и электронных платежных систем.

Обязанности в банде были распределены между ее участниками. Один из членов преступной группы расфасовывал запрещенные препараты, другой закладывал свертки в тайники. Сообщается, что все участники банды прибыли в ямальскую столицу из разных городов страны. Силовики изъяли у членов группы более 300 грамм синтетических наркотиков.

Еще один участник банды был задержан в конце декабря прошлого года в московском аэропорту Внуково. Им оказался житель Курганской области, ранее судимый. Он перевозил «синтетику» в полости фильтров для воды. У члена банды обнаружено более двух килограмм наркотических веществ.

В отношении участников преступного сообщества возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Все участники банды наркоторговцев помещены под стражу. Торговцам «синтетикой» грозит срок до двадцати лет.

Фото:egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.