Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске задержали руководителей автосклада, где в пожаре погибли 4 человека

СК будет настаивать на избрании для подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу
СК будет настаивать на избрании для подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу

КРАСНОЯРСК, 5 февраля, ФедералПресс. Задержаны директор и начальник отдела компании «Автотрейд-КСК», где в результате пожара на автоскладе погибли четыре человека. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

«В рамках расследования уголовного дела по подозрению в нарушении требований пожарной безопасности задержаны 33-летний директор и 39-летний начальник административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК», ответственные за соблюдение требований пожарной безопасности», – отмечают в СК.

В ведомстве пояснили, что фигуранты проходят в качестве подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по признакам ч. 3 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»), ч. 2 ст. 219 УК РФ («нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это по неосторожности повлекло смерть человека»). Сейчас с ними проводятся следственные действия. СК будет настаивать на избрании для задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал «ФедералПресс», пожар на автоскладе в Красноярске произошел 3 февраля. Его жертвами стали четыре человека: работник предприятия и трое пожарных. Последние решением президента РФ Владимира Путина были посмертно награждены Орденом Мужества.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.