Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В рухнувшем здании фабрики в Норильске обнаружены дефекты

Обрушение здания
На данный момент известно о двух погибших

НОРИЛЬСК, 20 февраля, ФедералПресс. На обогатительной фабрике в Норильске, где произошло обрушение, ранее были обнаружены недочеты. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону.

«Точная причина обрушения пока не установлена. Во время обследования здания галереи дробильного цеха были обнаружены дефекты, что, по предварительной версии, могло привести к последующему обрушению здания», – сообщили в СК РФ по Красноярскому краю.

В ведомстве добавили, что сотрудники подрядной организации ООО «Норильскникельремонт» приступили к работам по укреплению несущих опор и перекрытию галереи в начале февраля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обрушение цеха произошло утром 20 февраля. По факту случившего возбуждено уголовное дело. Один человек скончался и еще один погибший обнаружен под завалами. Пять пострадавших находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Фото: krk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.