Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Норильске произошло обрушение на обогатительной фабрике: есть жертвы

В Норильске произошло обрушение на обогатительной фабрике
СК возбудил уголовное дело

НОРИЛЬСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Норильске в цехе обогатительной фабрики произошло обрушение. Есть четверо пострадавших, один человек погиб.

«20 февраля в 00:44 (мск) поступило сообщение об обрушении галереи дробильного цеха на территории Норильской обогатительной фабрики по адресу: г. Норильск, ул. Горная, 27», – отметили в пресс-службе МЧС.

Работают 13 единиц техники и 17 человек. В ведомстве рассказали, что двое спаслись самостоятельно, затем спасатели извлекли четырех человек из-под завалов. Продолжается поиск двоих человек. На место обрушения приедет прокурор Норильска Владимир Большунов, рассказали в прокуратуре региона. По информации СК, по факту происшествия возбудили уголовное дело.

«В Норильске по факту обрушения технического корпуса Норильской обогатительной фабрики возбуждено уголовное дело», – рассказали в главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

При обрушении умер один человек, пишет ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве обрушились строительные леса. Один человек пострадал.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.