Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В деле экс-чиновницы мэрии Красноярска вскрылись новые детали

Уголовное дело
Ирину Тюрину обвиняют в совершении 7 эпизодов получения взятки в крупном размере и двух – в особо крупном размере

КРАСНОЯРСК, 1 марта, ФедералПресс. В рамках расследования уголовного дела в отношении экс-чиновницы мэрии Красноярска выявлен новый преступный эпизод. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

«По версии следствия экс-замруководителя департамента муниципального имущества администрации Красноярска Ирина Тюрина получила от депутата Евгения Козина при посредничестве депутата горсовета Ивана Азаренко взятку в 300 тысяч рублей за заключение договора по минимальной цене», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

В следственном управлении напомнили, что уголовные дела возбуждены в отношении всех участников сделки. На данный момент экс-чиновница Ирина Тюрина и депутат горсовета Красноярска Иван Азаренко находятся под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Законодательного собрания Евгений Козин арестован. Свою вину он не признает и противодействует следствию.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.