Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Красноярский депутат стал фигурантом уголовного дела

Уголовное дело
По факту случившегося ДТП назначен ряд экспертиз

КРАСНОЯРСК, 10 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении депутата Первоманского сельсовета в Красноярском крае, который по предварительным данным сбил на трассе двух женщин. Об этом «ФедералПресс» рассказали в следственном управлении главка СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

«Уголовное дело возбуждено в отношении депутата Первоманского сельского совета. На данный момент назначен ряд экспертиз, автомобиль депутата изъят, изучаются видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля ДПС, а также допрашиваются свидетели», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве рассказали, что инцидент, о котором идет речь, произошел недалеко поселка Ручейки в Манском районе края 17 февраля. Депутат сельсовета сбил двух женщин-пешеходов. В результате обе с полученными травмами были доставлены в больницу. Спустя несколько дней одна из них скончалась.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлого года в Бурятии следователи выпустили из-под домашнего ареста бывшего вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова, которого обвинили в причастности к ДТП, в котором погиб подросток.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.