Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге суд огласит приговор по обвинению в ДТП сына полковника Росгвардии

Ленинский райсуд огласит приговор Владимиру Васильеву
Ленинский райсуд огласит приговор Владимиру Васильеву

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд поставит точку в резонансном деле о ДТП с сыном полковника Росгвардии. Владимир Васильев обвиняется в смертельной аварии, которую он, по версии следствия, учинил в 4 августа 2019 года на перекрестке улиц Малышева – Московской. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского районного суда, оглашение приговора намечено на утро 10 марта.

«Думается, что завтра будет очень много журналистов. Заседание состоится в 11:00», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского районного суда.

На прошлом заседании 4 марта стороны выступили с прениями. Гособвинение настаивает, что Владимир Васильев во время аварии был пьян и ему нужно назначить 13-летний срок пребывания в тюрьме. Адвокаты подсудимого просят суд смягчить наказание из-за отсутствия анализов об опьянении их клиента.

Смертельная авария с участием нескольких машин на екатеринбургской улице Малышева случилась 4 авугста 2019 года. KIA Rio, за рулем которой находился Владимир Васильев, на огромной скорости столкнулась с двумя стоящими на перекрестке автомобилями. В результате погибли двое людей: пассажир такси и его водитель.

Напомним, что во время прошедшего заседания Владимир Васильев выступил с последним словом. В нем он попросил суд учесть признание его вины и трезвое состояние, пояснил обвиняемый.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.