Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Отравление школьников в Красноярске привело к новому уголовному делу

Школьное питание
Сотрудников «Центра питания» подозревают в халатности

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили новое уголовное дело после отравления школьников в столице Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Сотрудники «Центра питания» ненадлежащим образом осуществляли должностные обязанности. Не были приняты меры к пресечению деятельности по оказанию услуг, не отвечающих требованиям санитарного законодательства», – рассказали в пресс-службе.

В надзорном ведомстве добавили, что в результате возбуждено новое уголовное дело по статье «Халатность», которое стало уже третьим делом.


Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале марта этого года свыше сотни детей отравились в школьных столовых. Из них 59 школьников госпитализировали с признаками иерсиниозной инфекции. В ходе разбирательств было установлено, что причиной ЧП стали овощные салаты, которые подавали детям. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения санитарных норм у производителя и поставщика овощей, а также у организатора школьного питания.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.