Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На лесопилке под Красноярском произошел мощный взрыв

Лес
По факту случившегося ЧП прокуратура проводит проверку

КРАСНОЯРСК, 30 марта, ФедералПресс. Паровой котел взорвался на лесопилке в Нижнеингашском районе Красноярского края. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Происшествие произошло сегодня утром. Паровой котел, который использовался для сушки дерева, взорвался на пункте приема и отгрузки. В результате ЧП пострадало три человека», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Все пострадавшие доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. На данный момент, как рассказали «ФедералПресс» в областной прокуратуре, в ходе проведенной проверки, будет дана оценка соблюдению организацией и ее сотрудниками требований трудового законодательства.

«В случае выявленных нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», – отметили в надзорном ведомстве.

В краевом минздраве пока не владеют информацией по пострадавшим в результате взрыва.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что неизвестные покушались на жизнь анжеро-судженца, рядом с гаражом которого взорвался пакет, посчитали в кузбасском СКР и возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.