Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Следователи посчитали взрыв пакета в Кузбассе покушением на убийство

После взрыва пакета в Анжеро-Судженске следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство
После взрыва пакета в Анжеро-Судженске следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК, 25 марта, ФедералПресс. Неизвестные покушались на жизнь анжеро-судженца, рядом с гаражом которого взорвался пакет, посчитали в кузбасском СКР и возбудили уголовное дело по соответствующей статье. Правоохранители отрабатывают и другие версии произошедшего, рассказали в пресс-службе ведомства. Расследование контролирует прокуратура.

«По версии следствия, потерпевший обнаружил сверток рядом со створкой гаража, когда днем подъехал к месту происшествия. 33-летний мужчина оттолкнул сверток в сторону ногой, пакет разорвало, мужчину травмировало осколками», – рассказали в пресс-службе кузбасского СК.

Очевидцы взрыва вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали, врачи диагностировали у него осколочные травмы головы, груди и других частей тела. Состояние мужчины удовлетворительно.

«Во время расследования уголовного дела о покушении на убийство, совершенного общеопасным способом, будут проведены взрыво-техническая экспертиза и ДНК-анализ. Отрабатываются все возможные версии произошедшего, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Уголовное дело передано в аппарат следственного управления», – заключили в ведомстве.

Инцидент произошел 24 марта около 13:30. Видео с места происшествия распространилось по местным пабликам в социальных сетях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что взрыв в Новосибирске разрушил несколько этажей промышленного завода, а в тувинском поселке – котельную.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.