Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске ливень размыл дороги и подтопил подвалы домов

Паводок
Вода затопила подвалы домов, расположенных в низинах

КРАСНОЯРСК, 21 июня, ФедералПресс. Из-за сильного ветра в столице Красноярского края подтопило низменные участки домов. На некоторых участках автодорог даже сошел грунт. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе департамента городского хозяйства городской администрации.

«На двух участках автодорог смыло грунт. Воду откачивают из подвалов домов, распложенных в низинах, но таких инцидентов не много. В город выведена вся имеющаяся водооткачивающая техника», – рассказали в администрации.

Размыв дорог произошел накауне. Фотографии появились в паблике «ЧП Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте». Интернет-пользователи вспоминают, что аналогичная ситуация наблюдалась нынешней весной, когда таял снег.

Некоторые удивились, почему мэр города находится в отъезде. В свою очередь мэр Красноярска Сергей Еремин в своем аккаунте в Instagram подчеркнул, что держит ситуацию на контроле.

«Решил просто расставить все точки над «и». Этот пост для тех, кого так «задела» или заинтересовала моя командировка. Вы меня знаете – я открыт, поэтому просто расскажу, как есть, как чувствую. Быть мэром миллионного города и не повышать свою квалификацию – это, на мой взгляд, тупиковый путь. Считаю, что развиваться и учиться – это обязанность любого руководителя!», – подчеркнул мэр.

Многие из горожан его поддержали и пожелали хорошей учебы. Губернатор края Александр Усс объехал наиболее пострадавшие от ливня участки города. На своей странице в соцсетях отметил, что поручил городским властям оперативно включиться в их ликвидацию. При необходимости окажем помощь силами краевых предприятий.

По данным мэрии города, ливневой канализацией оснащены лишь около 15 % городских дорог и откачивающая техника еще днем начала работать на самых сложных участках, где нет такой канализации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Красноярский гидроузел снизит расходы до 6,5 тысяч кубометров в секунду, поскольку сохраняется затопление пониженных участков города и его окрестностей.

Фото: ФедералПресс/ Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.