Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская ГЭС уменьшит сброс воды

Красноярская ГЭС
Затопление пониженных участков местности в Красноярске пока сохраняется

КРАСНОЯРСК, 17 июня, ФедералПресс. С сегодняшнего дня Красноярский гидроузел снизит расходы до 6,5 тысяч кубометров в секунду. Об этом информирует пресс-служба Росводресурсов.

«Красноярский гидроузел продолжит работать в таком режиме примерно до начала следующей недели. В дальнейшем все зависит от прогноза Росгидромета по притоку воды», – приводит пресс-служба слова руководителя Росводресурсов Дмитрия Кириллова.

Изначально предполагалось, что с 12 июня увеличится водосброс воды до 8 тыс. кубометров в секунду, но позже это решение было пересмотрено. Согласно данным регионального главка МЧС уровень воды в реке Енисей у столицы Красноярского края ожидается порядка 430-440 сантиметров притом, что критический уровень составляет 390 сантиметров. Сейчас сохраняется затопление пониженных участков города и его окрестностей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае пообещали преодолеть паводок без драматичных последствий. Руководитель агентства ГО, ЧС и ПБ края Евгений Мусс сообщил о том, что начали сброс объемов воды заранее, при этом стараясь обойтись без превышения показателей.

Фото: kt.r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.