Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

При очистке коллектора под Красноярском погибли и пострадали люди

Очистные работы
Рабочие погибли при проведении очистных работ

КРАСНОЯРСК, 30 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двоих рабочих при проведении очистных работ в городе Бородино. Кроме того, как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, еще несколько человек пострадали.

«При проведении очистных работ в иловой насосной коллектора женщина и мужчина погибли, еще двое мужчин в тяжелом стоянии доставлены в больницу», – отметили в пресс-службе следственного управления.

Известно, что инцидент произошел по улице Набережная.Погибшие и пострадавшие рабочие представляли компанию «Эко-Восток». По предварительным данным, как пояснили в ведомстве, рабочие отравились в результате превышения допустимой концентрации метана в коллекторе. Сейчас на месте работают следователи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Алтае следователи направили в суд уголовное дело, которое возбудили после гибели рабочих во время очистки крыши от снега на зернохранилище.

Фото: Christian Charisius / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.