Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК возбудил дело после гибели женщины на фабрике в Кузбассе

Следственный комитет
По версии следствия, на предприятии загорелись ядохимикаты

КЕМЕРОВО, 15 июня, ФедералПресс. Следователи устанавливают детали пожара на углеобогатительной фабрике в одном из районов Кузбасса, в результате которого погибла сотрудница предприятия. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«В ходе проверки будет установлено, соблюдались ли на предприятии требования безопасности. Расследование продолжается», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» также добавили, что в ходе проверки будут проведены пожарная и горно-техническая экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что утром во вторник, 15 июня, произошел пожар в цехе на обогатительной фабрике в Березовском. В результате происшествия погибла работница предприятия, ее тело было обнаружено спасателями при ликвидации пожара.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.