Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Жители Красноярска задыхаются от запаха гари: «Нечем дышать»

пожар
Жителям советуют оставаться дома

КРАСНОЯРСК, 7 августа, ФедералПресс. Дым от лесных пожаров накрыл более 400 населенных пунктов Красноярского края. Видео с места событий опубликовал телеграм-канал «ФедералПресс».

«По словам местных, смог продолжает сгущаться, из окон не видно ни гор, ни Енисея, ни даже соседних домов. На улице пахнет гарью и нечем дышать», – говорится в публикации.

Жителей Красноярска просят не выходить из дома и завесить окна мокрыми простынями. Из-за плохой видимости аэропорт Емельяново отложил несколько рейсов, в том числе и в Москву. Тем временем, по данным Роспотребнадзора, в регионе содержание вредных веществ в воздухе превышает норму в 3,5 раза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в якутском селе Бясь-Кюель от лесных пожаров сгорели несколько десятков домов. Местных жителей успели эвакуировать, пострадавших нет. Власти республики пообещали восстановить жилье за счет регионального бюджета.

Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.