Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На территории заброшенного завода в Красноярске погиб подросток

Трансформаторная будка
Подросток получил удар током из-за соприкосновения с трансформатором

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства трагедии, которая произошла на территории заброшенного завода в Красноярске. От удара током в трансформаторной будке погиб 11-летний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Трагедия произошла 5 августа. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, и по результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в следственном управлении.

В ведомстве добавили, что 11-летний школьник вместе с приятелем пришли на территорию бывшего судоремонтного завода в Красноярске для того, чтобы собрать провода. Взломав замок на трансформаторной будке, они вошли внутрь, но из-за соприкосновения с трансформатором младший подросток получил удар током. В результате он скончался на месте происшествия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной трагедии, которая произошла в те же дни в поселке Куйтун Приангарья. Там подросток проник на территорию подстанции и погиб от удара током. Сейчас прокуратура проводит внеплановые проверки энергетиков.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.