Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Подростка убило током на электроподстанции

Несовершеннолетний проник на территорию трансформаторной подстанции
Несовершеннолетний проник на территорию трансформаторной подстанции

КУЙТУН, 6 августа, ФедералПресс. В поселке Куйтун подросток проник на территорию подстанции и погиб от удара током. Прокуратура проведет внеплановые проверки энергетиков.

«Прокуратурой организована проверка соблюдения законности при содержании и эксплуатации электрических сетей и электросетевого оборудования», – сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.

Причиной прокурорской проверки стала гибель подростка в поселке Куйтун Иркутской области. Установлено, что несовершеннолетний проник на территорию трансформаторной подстанции и погиб от удара электрическим током. Также надзорное ведомство выяснит в каких условиях в семье проживал подросток.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье: «Причинение смерти по неосторожности». Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Верховный суд Республики Карелия не стал отменять оправдательный приговор по делу о гибели детей на Сямозере.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.