Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Бездомные псы растерзали девочку в Красноярске

Собаки
Девочку спасли местные жители, которые отогнали собак

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. Следователи Красноярска начали проверку по факту нападения стаи бездомных собак на маленькую девочку, когда та была на школьном дворе. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, степень тяжести полученных ребенком телесных повреждений, в ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям органа местного самоуправления и иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

Известно, что инцидент произошел накануне вечером на территории школы № 50, которая закрыта на ремонт. Собаки разорвали на девочке одежду и выдрали клок волос. Неизвестно, чем бы все могло закончиться, если бы на помощь не подоспели местные жители, которые и отогнали животных. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в региональном министерстве здравоохранения, с многочисленными травмами девочку госпитализировали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная история произошла в прошлом месяце в Кузбассе. Там несколько бездомных собак напали на девочку, которая гуляла во дворе, и покусали ей лицо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.