Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Надыма заплатили за собачью агрессию

Агрессивные собаки
В Надыме собаки покусали мальчика

НАДЫМ, 11 октября, ФедералПресс. Власти Надыма заплатили покусанному собаками мальчику компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ямальской региональной прокуратуры.

«В результате нападения животных мальчик подвергся эмоциональному стрессу, получил телесные повреждения и проходил стационарное лечение в учреждении здравоохранения», – говорится в сообщении.

Ребенку пришлось пройти курс вакцинации и уколов. Мама мальчика обратилась в прокуратуру, была проведена проверка. По ее итогам прокурор северного города обратился с иском в суд. После рассмотрения дела районная администрация выплатила семье пострадавшего ребенка компенсацию в размере ста тысяч рублей. Стоит отметить, что в Надыме неоднократно фиксировались случаи нападения собак на детей.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что глава СКР Бастрыкин взял на контроль расследование гибели ребенка на Ямале. Трагедия произошла на недостроенной детской площадке в поселке Тазовский, на маленькую девочку рухнули незакрепленные качели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.