Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске вновь массово эвакуировали школы

класс
Эвакуированы ученики и преподаватели из городских школ и одного техникума

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Учеников и преподавателей более ста красноярских школ эвакуировали из учебных заведений. Об этом сообщает паблик «Наш город Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня утром прошли эвакуации в школах: №10, 14, 32, 90, 129, 135, 141, 143, 153, 157, 158, гимназиях «Универс» и № 13, лицеях № 28 и 6. Некоторых детей отпустили домой, некоторые будут учиться сегодня дистанционно, другие пока находятся неподалеку от школ», – отмечает автор поста

В правоохранительных службах пока не комментируют данную информацию.

«Все комментарии будут позже», – сообщила сотрудница пресс-службы

Однако, по информации родителей учеников, руководство школ и одного техникума Красноярска получили письма на электронную почту. Как информирует ТАСС, в посланиях говорилось, что учебные заведения заминированы.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий .

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в январе этого года на протяжении нескольких дней в школы приходили письма о минировании зданий. Позже по подозрению в рассылке сообщений о минировании ряда объектов были арестованы два ученика 11-х классов. По словам подростков, они делали это ради шутки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.