Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Бизнесмен ответит в суде за незаконную добычу угля на полмиллиарда в Красноярском крае

Добыча угля
Предприниматель добывал полезные ископаемые без лицензий

КРАСНОЯРСК, 3 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя компании, который подозревается в добыче угля без лицензий. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, сумма ущерба составила 500 миллионов рублей.

«Сейчас обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия окончательного решения. На имущество предпринимателя наложен арест на сумму свыше 900 тыс. рублей», – рассказали в полиции.

В ходе разбирательств установлено, что директор компании добывал полезные ископаемые без оформления обязательных лицензий на пользование недрами. Добытый им уголь шел на продажу как частникам, так и представителям различных предприятий. Сумма дохода от продажи угля превысила 500 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что России собираются перекрыть продажу угля на внешний рынок. Евросоюз также намерен запретить вывоз из России цемента, дерева, каучука и химикатов. Дополнительный запрет планируют наложить на импорт икры и водки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Проторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.