Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Девять дачных домиков загорелись под Красноярском из-за замыкания проводов ЛЭП

Пожарные
Порывы ветра в момент ЧП достигали 25 м/с

КРАСНОЯРСК, 3 июня, ФедералПресс. В Шушенском районе Красноярского края произошло замыкание проводов линий электропередачи. Как сообщили в пресс-службе лесопожарного центра, в результате сгорело девять дачных строений.

«В Шушенском районе от порывов ветра до 25 м/с, предположительно, произошло замыкание проводов линии электропередачи, в результате чего загорелись 9 дачных строений и сухая трава на площади 6 гектаров», – отметили в лесопожарном центре.

По информации центра, многие из вспыхнувших дач были нежилые.

«Внутри некоторых домиков уже выросли сосны по 2–3 метра высотой, огонь по макушкам перескакивал. Благодаря слаженной работе всех спецструктур района, очаг огня в кратчайшие сроки удалось ликвидировать», – рассказал начальник Шушенской лесопожарной станции Евгений Курмакаев.

В ПАО «Россети Сибирь» на вопрос обозревателя «ФедералПресс» ответили, что пожар произошел в «СНТ-5», где энергоснабжение дач осуществляется через собственные сети.

«До дач идет наша линия 10 кВ, но она была в стороне от возгорания. Линия не отключалась, заявок от МЧС и лесопожарного центра тоже не было», – пояснили в пресс-службе компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в разгар майских праздников в Хакасии загорелись дачи в районе горы Самохвал. В результате происшествия пострадала женщина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.