Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский губернатор Моор назвал суммы компенсаций пострадавшим от лесных пожаров

Пострадавшие от природного пожара тюменцы получат компенсацию за сгоревшие постройки
Пострадавшие от природного пожара тюменцы получат компенсацию за сгоревшие постройки

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Жители поселка Богандинский Тюменского района, которых природный пожар лишил крова и хозпостроек, получат компенсацию от регионального правительства. Об этом заявил глава области Александр Моор.

«Размер выплаты за жилые помещения определим из расчета рыночной стоимости одного квадратного метра. За нежилые помещения – сгоревшую баню, например, выплатим 250 тысяч рублей, за иные хозпостройки – 50 тысяч рублей», – сообщил губернатор.

Александр Моор обозначил, что выплаты будут единовременными. Аналогичную поддержку властей получат и потерпевшие бедствие жители деревень Чумашкина и Берендеева Абатского района. Согласно подсчетам специалистов, там за сгоревшие хозпостройки выплатят по 100 тысяч рублей.

Напомним, пожар в поселке Богандинский случился 10 мая. Ранее «ФедералПресс» выяснил у департамента соцразвития Тюменской области, кто уже получил компенсацию и каковы размеры выплат погорельцам. В мае пожарные части справлялись с крупным лесным пожаром в деревне Криводаново.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.