Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае горит свыше 70 гектаров леса

Лесной апожар
Угрозы населенным пунктам нет

КРАСНОЯРСК, 14 июня, ФедералПресс. Девять лесных пожаров тушат на территории Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, их площадь составила свыше 70 гектаров.

«Согласно оперативной информации, на территории края площадь лесных пожаров достигла 72 гектаров. На данный момент остановлено распространение огня на площади 48 гектаров. В ликвидации возгораний задействованы 254 человека и 14 единиц техники», – отметили в пресс-службе управления.

В МЧС пояснили, что огонь не угрожает населенным пунктам, ситуация находится под контролем. Известно также, что за минувшие выходные в регионе ликвидировали четырнадцать пожаров на площади 366 гектаров. Пожарным удалось не допустить перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

«Пожары действовали на территории Енисейского, Эвенкийского, Кежемского, Богучанского, Каратузского, а также Тасеевского, Казачинского, Манского и Ермаковского районов», – добавили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, пожары в лесах произошли из-за сухих гроз, а также по вине местных жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярском крае отменен режим ЧС в лесах, но вместе с тем продолжает действовать особый противопожарный режим. Посещение лесов ограничено, запрещено разводить костры, а также сжигать мусор и сухую траву.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.