Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

СК возбудил дело о халатности после гибели норильского «маньяка»

СИЗО
Студента подозревали в попытке изнасилования двух женщин

НОРИЛЬСК, 24 августа, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности сотрудников полиции после гибели студента, подозреваемого в двух попытках изнасилования в Норильске. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Сейчас выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП», – рассказали в следственном управлении.

В ведомстве напомнили, что в следственный отдел мужчину доставили полицейские несколько дней назад. Следователь при участии адвоката составили протокол задержания подозреваемого. Подозреваемый попросил пообщаться с адвокатом наедине, после чего они в сопровождении оперуполномоченного ОМВД России по городу Норильску проследовали в помещение для курения и в этот момент задержанный совершил самоубийство.

Студент подозревался в попытке изнасиловании двух женщин. Тогда злоумышленника спугнули прохожие. Одна из пострадавших попала в больницу. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае, который произошел в уфимском СИЗО. Подозреваемый в угоне автомобиля подросток скончался от остановки сердца.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.