Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В уфимском СИЗО умер подросток, подозреваемый в угоне автомобиля

17-летний молодой человек скончался от остановки сердца
17-летний молодой человек скончался от остановки сердца

УФА, 22 января, ФедералПресс. 17-летний молодой человек скончался от остановки сердца.

Гибель несовершеннолетнего жителя Уфы, находящегося в следственном изоляторе по обвинению в угоне, подтвердили в УФСИН России по республике Башкортостан. Известно, что молодой человек находился в СИЗО-1 с августа прошлого года и регулярно проходил осмотры врачей. 15 января его самочувствие ухудшилось, и заключенного отправили в терапевтическое отделение.

Там он находился два дня. 17 января ему стало хуже, остановилось сердце, он перестал дышать. Врачи делали все возможное, чтобы спасти жизнь подростка, но он скончался.
Сотрудники УФСИН подчеркивают, что молодой человек умер не в камере, а в стационаре. Насилия к нему никто не применял.

Ранее этот подросток, несмотря на юный возраст, уже обвинялся в распространении наркотиков. За угон машины он оказался на скамье подсудимых во второй раз.

По факту гибели молодого человека начали следственную проверку. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Башкортостан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.