Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку

Вертолет
По результатам проверки будет принято процессуальное решение

КРАСНОЯРСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Эвенкийском районе Красноярского края вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку. Как выяснилось, были технические неполадки. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

«Воздушное судно Ми-8 совершило вынужденную посадку в связи с неисправностью одного из двигателей. На борту вертолета находились 13 человек, в том числе три члена экипажа», – сообщили в СК.

В ведомстве добавили, что счастливой случайности, никто из них не пострадал. По данному инциденту уже началась доследственная проверка. Следователями устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Ямале эвакуировали пассажиров вертолета, экстренно севшего в тундре. По предварительным данным, аварийная посадка была совершена из-за нетипичной вибрации несущего винта. На место происшествия доставили бригаду авиатехников, она установит причину неисправности вертолета.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.