Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Глава управляющей компании в Красноярске стал фигурантом уголовного дела

Дома
Глава управляющей компании якобы оформил фиктивные документы по расходам на содержание и текущий ремонт при обслуживании многоквартирного дома

КРАСНОЯРСК, 18 октября, ФедералПресс. Правоохранители Красноярска возбудили уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, который подозревается в хищении двух миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по краю.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», санкция которой предполагает наказание в виде 10 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе.

В ходе разбирательств было установлено, что с мая по ноябрь прошлого года руководитель управляющей компании похитил два миллиона рублей собственников многоквартирных домов. Фигурант уголовного дела якобы оформил фиктивные документы по расходам на содержание и текущий ремонт при обслуживании, в том числе жилого строения в Советском районе Красноярска.

В региональном главке МВД «ФедералПресс» сообщили, что на имущество подозреваемого будет наложен арест, за счет этого возместят ущерб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кургане возбуждено уголовное дело в отношении руководства управляющей компании, которая несколько лет не делала ремонт в аварийной квартире в одном из домов в центре города.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.