Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Жительницу Красноярского края подозревают в убийстве маленькой дочери

Следственный комитет
У женщины есть еще дети от первого брака, которые изъяты из семьи

КРАСНОЯРСК, 27 октября, ФедералПресс. Резонансный случай произошел в поселке Кошурниково Красноярского края. Маленькая девочка умерла во время купания. В гибели ребенка следователи подозревают его мать. О подробностях инцидента «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Уголовное дело возбуждено в отношении 37-летней матери девочки. У нее есть еще две дочери от первого брака – 10 и 14 лет. Сейчас дети изъяты и помещены в социальное учреждение. Семья на профилактическом учете в органах внутренних дел не состояла», – рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, женщина со своей младшей дочерью, возраст которой 1 год и 5 месяцев, приехала из поселка Курагино к бывшему сожителю – отцу малышки, с которым вместе не проживала. Накануне женщина, находясь в доме одна с дочерью, начала купать девочку и в процессе купания утопила ее. В следственном управлении «ФедералПресс» пояснили, что женщина сама позвонила в полицию и обо всем рассказала. Сейчас она задержана, и сегодня ее будут допрашивать.

Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Лесозаводске местная жительница расправилась с 12-летним мальчиком в подъезде дома, ударив его ножом. На момент совершения преступления она была пьяна. Мальчик был доставлен в реанимацию, но спустя два дня скончался из-за тяжести ранения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.