Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Число погибших в детском саду Таиланда выросло до 34: подробности стрельбы

Стрелок
Тело преступника нашли: он застрелил себя после убийства жены и ребенка

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В одном из детских садов Таиланда произошло вооруженное нападение. Неизвестный открыл огонь, в результате чего погибли по меньшей мере 34 человека, среди которых было 22 ребенка. Рассказываем, что известно о стрельбе к этому часу.

Инцидент произошел на северо-востоке страны в провинции Нонгбуалампху. Стрелок скрылся от правоохранительных органов, поэтому сейчас сотрудники полиции разыскивают его. Им стало известно, что нападавший в прошлом работал полицейским и совсем недавно его отстранили от должности, передает ТАСС со ссылкой на таиландское СМИ Khaosod.

По данным следствия, в детском центре убито по меньшей мере 34 человека, из которых 22 ребенка. Пока точное число погибших не раскрывается. UPD: Как позже выяснилось, стрелок убил собственных жену и ребенка, а после покончил с жизнью.

Ранее в Екатеринбурге произошла стрельба на детском празднике. Злоумышленник не успел кому-либо навредить, его задержали.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.