Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае перевернулась лодка: трое пропали без вести

Лодка
Спасатели уже ищут пропавших

КРАСНОЯРСК, 6 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае, недалеко от Саяно-Шушенского водохранилища, случилось ЧП. Перевернулась аэролодка «Пиранья». Трое из семи пассажиров пропали без вести.

«В 12:50 по местному времени (8:50 мск) 6 ноября поступило сообщение о том, что в районе Саяно-Шушенского водохранилища, в районе впадения р. Кантегир, перевернулась аэролодка «Пиранья». На судне предположительно находились семь человек, нахождение трех человек неизвестно», – сообщили в пресс-службе МЧС.

После ЧП четверо из семи пассажиров лодки смогли добраться до берега и вызвать помощь. Пострадавшие сейчас находятся в 100 км от Саяно-Шушенской ГЭС. Спасатели уже выехали на место, о состоянии пострадавших пока ничего неизвестно, сообщает 360tv в своем телеграм-канале.

Сейчас на водохранилище температура воздуха около 6 градусов выше нуля, но ночью термометры опускаются до минусовых температур, сообщает «Красная весна».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что помешало выжить посетителям сгоревшего клуба «Полигон».

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.