Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

После пожара в костромском клубе возбудили два уголовных дела

Полиция
Экстренные службы продолжают работу на месте пожара

КОСТРОМА, 5 ноября, ФедералПресс. После крупного пожара в Костроме, в результате которого сгорел клуб «Полигон» и погибли 15 человек, возбуждено два уголовных дела: о причинении смерти по неосторожности и о недобросовестном оказании услуг.

Пожар начался в ночь на 5 ноября. Жертвами ЧП стали 15 человек. По последним данным, четверо пострадавших при пожаре впали в кому. Клуб сгорел полностью, а площадь пожара составила 3,5 тысячи квадратных метров.

Причину возгорания пока не установили, но предположительно ею стало использование пиротехники одним из посетителей клуба.

Возбуждено два уголовных дела: о причинении смерти по неосторожности и о недобросовестном оказании услуг. На месте продолжают работать спасательные службы, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Костромской области.

В Сети появились кадры с места пожара. По ним видно, что клуб полностью сгорел, на его месте остались только черные стены.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что известно о ЧП в Костроме к этому часу.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.