Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Стали известны подробности ЧП с аэролодкой в Красноярском крае

Следственный комитет
Следователи возбудили уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 7 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения аэролодок в Красноярском крае. Об этом сообщает телеграм-канал Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

«Во время разбирательств установлено, что в районе реки Кантегир столкнулись аэролодка «Пиранья», на борту которой находились судоводитель и шесть пассажиров, с лодкой «Ангара 530», управляемый мужчиной», – отметили в ведомстве.

По версии следователей, лодка «Пиранья» после столкновения перевернулась. В итоге погибли два пассажира и водитель судна. По информации регионального главка МЧС, лодку после столкновения отбуксировали в залив Джойская Сосновка Саяно-Шушенского водохранилища. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минувшие выходные в Красноярском крае перевернулась аэролодка «Пиранья». Трое из семи пассажиров пропали без вести.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.