Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае привлекли к ответственности браконьера, убившего пять косуль

Браконьеры
Нарушители незаконно добыли пять особей косули сибирской в заказнике

КРАСНОЯРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Браконьеру из Ужурского района придется ответить за незаконную охоту. В сговоре с другими гражданами мужчина добыл в заказнике «Березовая Дубрава» пять особей косули сибирской. Об этом сообщили в министерстве экологии и рационального природопользования края.

«Назаровский городской суд признал жителя Ужурского района виновным, назначив ему штраф в размере 900 тысяч рублей. Браконьеру придется также возместить ущерб, который он нанес природе заказника – 1 миллион рублей», – отметили в ведомстве.

В ходе проверки были обнаружены следы снегоходов, которые не только указали на место незаконной охоты, но и путь до дома браконьера, где он прятал туши животных. Суд, до момента пока не будет выплачен ущерб, наложил арест на имущество браконьера – на жилой дом, кафе и земельные участки. Мужчина также не имеет права заниматься охотой на протяжении 2,5 лет.

«Охота на особо охраняемых территориях строго запрещена и подобные деяния браконьеров недопустимы. Считаю, что привлечение к уголовной ответственности и наказание вполне справедливы. Призываю всех охотников соблюдать правила охоты», – напомнил министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае за ноябрь нынешнего года зафиксировано шесть фактов незаконной добычи копытных. По всем нарушениям возбуждены уголовные дела.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.