Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае в ноябре шесть раз ловили браконьеров

охотник
Нарушителей ловили и на особо охраняемых природных территориях

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае за ноябрь нынешнего года зафиксировано шесть фактов незаконной добычи копытных. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Своими действиями браконьеры нанесли ущерб природным ресурсам на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Отмечу оперативность и слаженность совместных мероприятий охотинспекторов с сотрудниками подразделений МВД Красноярского края по пресечению и профилактике браконьерства. Рейды на территории края продолжаются», – прокомментировал региональный министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

В частности, два эпизода зафиксированы в Емельяновском и Сухобузимском районах, где браконьеры охотились на краснокнижных сибирских косуль. Подобные случаи отмечены в Балахтинском и Партизанском районах. Нарушителей ловили и на особо охраняемых природных территориях – в заказниках «Большемуртинский» и «Бюзинский».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские власти взяли на контроль охотугодья.

Фото: Juri Zolotarev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.