Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Эколог предупредил об опасности выбросов от пожара в Красноярске

Пожар
Площадь пожара на складе в Красноярске достигла 7 тысяч квадратных метров

КРАСНОЯРСК, 22 февраля, ФедералПресс. В столице Красноярского края продолжают тушить крупный пожар на улице Свердловской, где находятся складские помещения. Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали превышение ПДК в жилой зоне недалеко от ЧП. Председатель Ассоциации экологических расследований Павел Гудовский поделился с «ФедералПресс» своим видением проблемы.

«Это неорганизованный источник выбросов, так что здесь можно повлиять лишь одним способом – тушить быстрее. То, что намерил Роспотребнадзор, – это смешные значения ПДК, поскольку когда видишь столб черного дыма, то это, скорее, методика не позволяет видеть весь эффект от таких пожаров», – считает Павел Гудовский.

Эколог уверен, что людям, которые проживают недалеко от места ЧП, лучше закрыть окна и по возможности не выходить на улицу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что площадь пожара на складе в Красноярске достигла 7 тысяч квадратных метров. Роспотребнадзор заявил о загрязнении воздуха в зоне жилой постройки.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.