Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске работник мебельного склада пытался сжечь рабочее место

полиция
Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Красноярске полицейские по горячим следам задержали работника склада. Мужчина пытался поджечь свое рабочее место. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

«27 февраля в полицию поступила информация о задымлении картонной коробки в помещении мебельного склада на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий»», – рассказали в ведомстве.

Полицейские провели проверку, во время которой в коробке нашли самодельное воспламеняющееся устройство. Оперативники установили причастного к попытке поджога. Им оказался красноярец 1978 года рождения, который работал на этом мебельном складе разнорабочим.

Мужчина рассказал, что из-за неприязни к директору решил уничтожить его имущество. В интернете он нашел «рецепт» изготовления опасного устройства из подручных материалов, купил все необходимое, сделал и принес его на работу, где положил в коробку и привел в действие. В результате собственнику мебельного склада он мог нанести ущерб на сумму больше 55 миллионов рублей.

Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фигурантов дела о взрыве газа в Новосибирске не отпустили из-под стражи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.