Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Разлившаяся в Красноярске река подтопила дома

Паводок
По данным специалистов, вероятный период прохождения паводка в Красноярске ожидается с конца марта до середины мая

КРАСНОЯРСК, 24 февраля, ФедералПресс. Резкое потепление ухудшило паводковую обстановку в Красноярске. Река Бугач вышла из берегов и подтопила территорию частного сектора. Об этом сообщили в городской администрации.

«Факты подтоплений придомовых территорий уже были вдоль малых рек города. Помогаем жителям откачать воду и провести расчистку», – отметил глава Красноярска Владислав Логинов.

В городской администрации отметили, что продолжается профилактика подтоплений. На реках дежурят сотрудники городского управления ГО, ЧС и пожарной безопасности.

«Бригады расчищали русло от поросли и льда, чтобы прибывающая вода не выходила из берегов. Профилактика подтоплений территории города – сейчас важнейшая задача», — пояснили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предстоящей весной в Республике Тыва ожидается сильный паводок. Свыше тысячи домов могут уйти под воду.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.