Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Красноярский депутат попал в реанимацию с отравлением мухоморами

Скорая помощь
Мужчину госпитализировали в токсикологическую реанимацию

КРАСНОЯРСК, 7 марта, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов попал в больницу. По предварительным данным, он отравился мухоморами.

«Сегодня ночью чиновника доставили в реанимацию НИИ им. Склифосовского. Медики поставили Терехову диагноз – отравление мухоморами», – сообщает Lenta.ru.

Где депутат взял грибы, пока неизвестно. В краевом минздраве «ФедералПресс» рассказали, что Денис Терехов находится в Москве.

«Москва вряд ли бы нас об этом проинформировала, ну и в любом случае это врачебная тайна», – отметили в пресс-службе ведомства.

В НИИ им. Склифосовского, куда доставили депутата, посоветовали обратиться за комментарием в департамент здравоохранения Москвы, но там на звонки обозревателя «ФедералПресс» никто не ответил.

Телефон, указанный на личной странице депутата в соцсети «ВКонтакте», недоступен – срабатывает автоответчик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самарской области мужчина на спор съел мухоморы и отравился. Известно, что в момент спора потерпевший был трезв.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.