Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тобольский детсад заплатит 2 млн рублей родителям отравившихся малышей

детсад
Тобольский детсад наказали крупной суммой

ТОБОЛЬСК, 3 марта, ФедералПресс. Суд поставил точку в деле о массовом отравлении сальмонеллезом в детском саду Тобольска. Учреждению предстоит оплатить моральный вред и лечение малышей, сообщили в региональной прокуратуре.

«Прокурор внес первому заместителю главы г. Тобольска представление. По результатам его рассмотрения 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – сообщили в ведомстве.

История с отравлением детей сальмонеллезом произошла в мае прошлого года. Пострадали 25 воспитанников, которым пришлось проходить лечение от инфекции. По факту отравления прокуратура провели проверку, в ходе которой выяснилось, что персонал учреждения нарушал санитарные требования.

В итоге прокурор обратился в суд, который предъявленные требования удовлетворил. Детскому саду предстоит выплатить семьям пострадавших детей более двух млн рублей компенсации.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что жители Тюмени обсуждают в соцсетях февральские платежки за отопление. Суммы снова неприятно удивили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.