Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Житель Красноярска признался в двойном убийстве девочек-подростков

Полиция
Подозреваемого уже арестовали

КРАСНОЯРСК, 27 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае возобновили расследование уголовного дела по факту исчезновения девочек в Кодинске. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

«26 июня 2000 года в полицию обратилась женщина, которая сообщила о пропаже своей несовершеннолетней дочери и ее подруги. Девочкам на момент исчезновения было 16 и 17 лет. Тогда местонахождение девушек установить не удалось, но поиски не прекращались. При повторном изучении материалов выяснилось, что девушки стали жертвами преступления и к их гибели причастен 41-летний житель Красноярска», – рассказали в следственном управлении.

Подозреваемого уже задержали и арестовали. На допросе мужчина сознался в убийствах девушек. Согласно данным пресс-службы, девушки требовали от мужчины вернуть долг, но он отказался, а потом убил их кувалдой, сбросил тела в глубокую яму и скрылся.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Петрозаводске мужчина убил девушек. Родственники утверждают, что трагедии можно было избежать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.