Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Соседи рассказали о поведении екатеринбургского маньяка по прозвищу Электрик

Мужчина в наручниках
Электрика арестовали в 2009 году за жестокие убийства электрическим током

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Соседи екатеринбургского маньяка Егора Хабарова по прозвищу Электрик рассказали о его поведении. Как сообщает ЕАН, он, предположительно, обитает в ЖК по соседству с ТЦ «Апельсин», где ранее работал охранником.

Поведение убийцы, вышедшего на свободу после принудительного лечения, обсуждается в домовом телеграм-чате. Как ни странно, на соседей Электрик произвел благоприятное впечатление.

«Вот так подарочек. Частенько к себе в квартиру всякий хлам тащит. Но вежливый и деликатный», – цитирует ЕАН одного из участников диалога.

Вежливость маньяка отмечают и другие жильцы, однако в целом после сообщений в СМИ о преступлениях Егора Хабарова, мужчину начали бояться. Екатеринбуржцы предполагают, что соседство в любой момент может обернуться трагедией, и опасаются выпускать на улицу детей. Местные жители хотят также найти хозяина квартиры, которую арендует Электрик, и обсудить с ним возможность дальнейшего пребывания в доме необычного жильца.

Ранее «ФедералПресс» публиковал комментарий владельца ТЦ «Апельсин» Владимира Смирнова, который сообщил, что Егор Хабаров уволен из охраны предприятия. Маньяк был осужден в 2009 году за несколько убийств, совершенных с помощью электричества, при этом преступник действовал с особой жестокостью, за что получил прозвище Электрик. Будучи признан невменяемым, мужчина был направлен на принудительное лечение в психдиспансер. Однако недавно его заметили среди охранников ТЦ «Апельсин».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.