Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области фермер убил своего брата за отказ извиниться на коленях

Окровавленный нож
Конфликт между братьями начался с избиения сестры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 марта, ФедералПресс. Шалинский районный суд признал виновным мужчину, заколовшего ножом своего двоюродного брата. За убийство в пьяной поножовщине обвиняемый отправится в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии государственного обвинителя, инцидент произошел в деревне Мартьяново в августе 2021 года. Обвиняемый, работающий на ферме, позвал в гости свою сестру и двоюродного брата. Вместе со своей сожительницей мужчина накрыл на стол, и четверо начали застолье с пивом, водкой и самогоном.

После того как гости ушли спать, обвиняемый начал из-за ревности выяснять отношения со своей сожительницей. Женщина разбудила гостью, чтобы та вразумила своего брата, однако мужчина не стал вступать в дискуссию и избил родственницу.

Пострадавшая разбудила двоюродного брата дебошира. Тот потребовал извиниться перед сестрой и избил брата. Дебошир извинился, но сестра не простила обидчика. Тогда гость сказал хозяину дома встать на колени и извиниться искреннее.

Повторно мужчина извиняться отказался, заявив, что сестра сама виновата в том, что ее избили. Когда двоюродный брат полез на «радушного» хозяина с кулаками, тот схватил кухонный нож. Один из трех ударов ножом попал прямо в сердце двоюродного брата. Мужчина скончался на месте.

Воспользовавшись суматохой, обвиняемый схватил документы и орудие убийства, однако сотрудники правопорядка вскоре задержали братоубийцу.

«Об убийстве в «скорую помощь» сообщил один из участников застолья – очевидец. После совершенного преступления подозреваемый мужчина скрылся, в связи с чем полицейскими принимались меры по его розыску. Спустя несколько дней фигурант сам пришёл с явкой с повинной. Собранные по данному факту материалы сыщики уголовного розыска полиции передали нашим коллегам из Следственного комитета, которые и довели дело до логического завершения», - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Суд назначил мужчине 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о жителе Екатеринбурга, который отправился в тюрьму за то, что заживо сжег двух человек.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.