Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске задержали устроившего стрельбу в фитнес-центре: он назвал это шуткой

задержание
Юного стрелка удалось оперативно задержать

КРАСНОЯРСК, 20 мая, ФедералПресс. В субботу днем на администратора спортклуба в Красноярске было совершено нападение. Мужчина устроил стрельбу. Его задержали по горячим следам.

«Понадобилось полчаса, чтобы установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался житель краевого центра 2005 года рождения», – прокомментировал происшествие начальник отдела полиции № 12 МУ МВД России «Красноярское» Андрей Калугин.

Сегодня днем дежурный полиции в Красноярске принял сообщение, что в спортивном зале на Ярыгинской набережной неизвестный напал на администратора фитнес-клуба и после двух выстрелов в воздух потребовал от него деньги. Затем нападавший скрылся, но был оперативно объявлен в розыск, сообщили в правоохранительных органах.

Благодаря четким действиям сотрудников полиции уже через полчаса напавший на работника спортзала молодой человек был задержан. Как заявил 18-летний гангстер, он просто хотел пошутить. Пистолет оказался игрушкой, но это не умаляет содеянного. В настоящий момент стражи порядка решают вопрос о квалификации действий задержанного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о молодом человеке, который открыл стрельбу в одном из студенческих общежитий Омска. Из воздушной винтовки злоумышленник обстрелял из окна группу молодых людей. Стрелок был задержан, но одному из пострадавших пришлось оказывать медицинскую помощь.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.